Ротовая полость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я простыла. Кашель и насморк, но меня беспокоит вот такие белые язвочки не знаю как правильно назвать, высылаю фото правда видна только одна, а так их три в одном месте. Другие чуть ниже. Подскажите что это такое? И еще жжет язык кончик и по бокам, а так же верхняя губа+сохнет
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-20 15:19
Здравствуйте.
Из того, что можно понять по фото- это гнойная пробка, признак фолликулярной ангины. Вам необходимо обратиться на прием к ЛОР врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-20 16:59
Спасибо Вам огромное. Сходила к терапевту, она тоже сказала что гнойная пробка, но на фоне тонзиллита. Глотать мне не больное, температуры нет. Только кашель, насморк. И вот не знаю по поводу языка, он жжет, она сказала видимо что-то с желудком. Может ли быть это действительно на фоне тонзиллита? И она опасна? Или просто нужно полоскать как сказал мне терапевт и еще она мне выписала антибиотик АЗИТРОМИЦИН 0,5 N3.
Тонзиллит и ангина практически одно и тоже. Что значит опасно? От этого еще никто не умирал. Полоскать нужно, и вообще нужно слушать своего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-20 17:54
А гнойные пробки удаляют? Я прочитала что их удаляют его при помощи специального скальпеля. Или все же сами они могут пройти?
Я Вам уже рекомендовал показаться ЛОР врачу. Он решит все Ваши проблемы.
Платная консультация
Ольга 2017-06-20 19:29
Извините пожалуйста за беспокойство. Дело в том что сейчас увидела, что одна пробка вот именна та, которая на фото она из всех самая крупная, лопнула я даже не знаю когда может когда врач терапевт осматривала и сейчас на месте дырочка. Не опасно что я проглотила получается гной? И нужно ли как то обрабатывать эту дырочку мазать например или просто полоскать?
Вы для этого и лечитесь. Продолжайте полоскания.