Помогите пожалуйста разобраться, в симптоматике

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллите, назофарингит.
Здравствуйте, тонзиллит с детства иногда хожу на ультразвук, в октябре было обострение ангина но на 3 день уже легче было при звании под этой гландой больно было потом постепенно прошло и вот на новый год фарингит и сейчас стала при глотании иногда как тянущие симптомы и языком шевелю то нормально то как синят так побаливает под гландой о где на фото возле крупной лунки посередине где побелевшее место оно как трогаю плотное-это рубец, сейчас после фарингита орехи есть не могу кашлять начинаю, фурацилином пополоскала сушит и опять покашливание, гланды иногда зудят, я алергик но сейчас не сезон акергий, после фарингита чаще зудят видимо слизистой не восстановиться, нео ангин, доктор мом, ларипронт, ингалипт, ангидак, оки полоскала, помогите пожалуйста разобраться вот это место около лунки побелела после промывки в том году содой по глупости, с этой стороны ещё шея побаливает и бывает гкатну и отдаёт тянущее о щ ущение по шеи к ключице когда при ангине, фарингите, и аллергии было ощущение под гландой жгло будто, может ли при оальпации болеть гланда без видимых висполениях где это место у лунки, подскажите пожалуйста очень мнительная, и болезненно при шевеление языка отдалённо где гланда соприкосается с горлом около нижних зубов ободок.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, у вас хронический тонзиллит. Сдайте бак посев из зева на флору, после назначим лечение. И обязательно устойчивость к антибиотикам.
Людмила 2020-01-29 18:39
Я сдаю каждые пол года, вот результаты недавние, пробки на днях вышли большие и около лунки покраснело даже пристреливало и ныло с зудом будто подкожный прыщ созревал, полощу содой с солью и йодинол ом полоскала и фарингосепт.
Когда пили последний раз антибиотик и какой?
Люлмила 2020-01-30 14:26
В середине октября обострение тонзиллита было(ангина) флемоксин пила, раствор оки полоскала и фурацилином, толзилгон месяц пила, мазок из зева выявил стрептококков во время ангины, потом через месяц перестала и вот такой мазок, лор сказал это моя флора не заразно для родных восстановиться и инфекционист сказал, а на новый год фарингит был и вот долго восстанавливаюсь, то заноет, то защимит, зуд надоел особенно с утра сухость, вчера пробки промысла мирамистином. Сегодня лор сказал всё спокойно, но около одной лунки подпухло когда пробку достпвала кровь пошла врач сказал ничего сосудик рядом припухлость спадёт, и на фото где лунка он сказал бледный это рубец вот на нём будто немного припухлость и покраснело аж стреляло ныло он сегодня сказал не переживать, успокоиться хронический тонзиллит такой, особенно если перенесла я и ангина и фарингит всё восстановиться, иммудон можно, а вы скажите пожалуйста я знаю есть таблетки для восстановления флоры во рту забыла как называется, да и! антибиотики мне не желательны, по денски нельщя нарушать и кишечник.
У вас помимо тонзиллита видимо и всд и остеохондроз шейный. Все вместе оно даёт такой результат. Вам лучше питание пересмотреть, спортом заняться (по мере возможности) , нормализовать режим сна и бодрствования.
Людмила 2020-01-31 16:14
Спасибо, есть всд, но мне интересно почему доктор говорит нормально а я смотрю и виду, что где рубец бледный немного припухлость и покраснел, там и бывает защимит заноет, вот сегодня приболела ангидак и неоангин принимаю, язык розовый от неоангита вот видите возле лунки припухлость не было так.
У вас хронический процесс, вы поймите это вылечить почти невозможно. Системной антибиотикотерапией, повышением иммунитета и нормализацией ритма и режима. Онкологии у вас никакой нет, поверьте она выглядит совсем иначе, если вы за это боитесь. Не притягивайте к себе беду плохими мыслями, они материальны.
Людмила 2020-02-01 12:19
Да Упаси Господь, поплюйте:) :), я поняла вас спасибо за точное пояснение, просто думала если такие воспаления единичные выскакивают нужно чем-то лечить, ведь чтобы не болели, но если при хронич. Состоянии бывает то поняла иммунитет после беременности уже 7лет не могу восстановить, сначала аллергические рениты мучали, а теперь простудные, даже противовирусное раньше нельзя было заболевала наоборот, а недавно терапевт сказал что теперь наоборот нужно попить противовирусное которое запускает иммунную систему, но не которые давят на иммунитет, эхинацею бывает рассасываю, я второго малыша планирую вот и хочу укрепиться питание хорошее всё домашнее, вредную пищу не едим, не курю не пью.
Людмила 2020-02-01 23:34
Просто иногда поднывает зто место, перед этим ныло и вот как подкожный прыщ назрел, вылезло послы фарингит через 2 недели, вот ещё фото сегодня полощу шалфеем, ангидак прыскаю, а оно поднывает ну точно как прыщ болючий.
Людмила 2020-02-01 23:39
Людмила 2021-07-01 18:29
Виктория Яновна здравствуйте, я уже с вами консультировалась в 2019 болела ангиной и вот опять, но гноя было меньше вовремя начала антибиотик Флемоклав салюта по 500мг 2р. в день 7 дней, вроде прошло но появилась изжога от Флемоклав и через день после устранения изжоги начались чесаться гланды и носоглотка, чихание, затем покашливание аллергическое с охриплостью голоса, я рассасываю ренгалин, но третий гланды из под низа заболели когда языком шевели, я пополоскала содой смотрю будто пробки появились, Ингалипт прыскаю, но вот второй день по правой стороне под гландрй и где соседничает язык боль ужасная при глотании, шевелении языком разговоре, есть больно, трогаю около гланды язык и боль там рядом с гландрй, полоскали хлорфиллиптом, содой с солью, мазала люголем покраснели гланды не подошло, Ингалипт, грамедин, толзилгон пью по 2т-3-5р. в день, я так понимаю как и в 2019г походе было но не болело так я год лечила, но тогда языком было не больно двигать, помогите разобраться пожалуйста, Толи валик боковой Толи языкоглоточная миндалина Толи просто под миндальной слизистая не пойму но при глотании язык больше с права где гланда рядом. Фото прикладываю.