Подскажите, как разобраться

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, назофарингит, вазомоторный ренит.
Здравствуйте, с детства у меня хронический тонзиллите, и вот осенью 2019г. переболела ангиной и через 1,5 мес. Фарингитом от задней стенки боль перешла на правую гланду она всегда увеличила и при ангине сильно беспокоило, через 2 недели после фарингит стала гланда ныть потагивать, пробок куча, врачи не промывают у нас я за столько лет прилавчикась и сама промывают аппаратом, иногда шпателем приходиться поднадавить и вот надавила возле другой лунки и подоухло побаливало как синяк, и поднывание полегче стало будто назрел то что ныло, прошло время простыла и вроде уже гланды прошли но орострелы и нытьё опять смотрь на этой же гланде покраснение, я обработала палец и потрогал проверить там болит или нет и от этого покраснение рядом из лунки вышла кровь я не давила, позже решила орополисом обработать покраснение и опять из лунки кровь и пробка белая, хотя лунка на расстоянии от покраснение и всегда закрыта была, скажите пожалуйста может слабые сосудики в лунке,? Было как-то и в другой но там пробку высасывали, а тут около лунки трогала и мазала, может лунка глубокая и покраснение от неё?
На фото она над языком маленькая, и когда прополисом мажу потом ощущения что то мешает, слизистую наверно подсушиваю.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

На фоне промывания лакун небных миндалин, травматизации могут быть гематомки, покраснения, и даже незначительные кровоизлияния на небных миндалинах