Одна миндалина в горле

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каких случаях ребенку удаляют только одну миндалину?
то есть в каких случаях во время операции ЛОР врач удаляет только одну небную миндалину, а вторая остается на месте
Получилось вот что в детском возрасте часто болела ангинами и был хр тонзилит и мне была сделана ЛОР врачом операция - помню что сидела в кресле привязанная и было много крови - после операции ангин не стало. Недавно знакомый медик осматривал мне горло и сказал что у меня с левой стороны небная миндалина отсутсвует, а с правой стороны миндаина на своем месте. И вот вопрос - как такое могло получиться - ведь насколько мне известно удаляют сразу обе миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Пришлите фото глотки.

Обильное кровотечение, хирург решил не продолжать. Но не факт, она могла быть просто недорезана, остаться кусочек, а затем разростись.
Маша Жук 2018-01-25 12:18
Вот фото (фото расплывчато тк сделано телефоном) - оставшаяся небольшая миндалина у меня с правой стороны
Не видно, к сожалению.