Тонзиллэктомия и остаток миндалины

Спрашивает: Юляk
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 24 ноября была операция под общим наркозом по полному удалению небных миндалин. Когда спал отек и фибрин начал сходить справа внизу около языка вижу кусочек миндалины, как мне кажется. На приеме у врача, который проводил операцию, я спросила, что это? Врач ответил, что это язычная миндалина, а небные удалены полностью. Меня обманывают или врач прав? Небную, я думала, так просто не увидеть глядя в горло в зеркало. Что это? И как быть дальше, если это все ж остаток небной миндалины?
Спасибо
Теги: остаток миндалины после тонзиллэктомии, тонзилэктомия
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, это не язычная миндалина, а участок небной.
Юляk 2016-12-05 20:57
Спасибо за ответ, Ирина Юрьевна! Скажите пожалуйста, как лучше поступить теперь? Удалять этот оставшийся участок? Если удалять, то когда, сразу сейчас или лучше после операции выждать время, а потом делать новую операцию?
Не надо удалять этот участок. Необходимо смотреть за ним в динамике.