После тонзиллэктомии через месяц загноилась часть отрезанной дужки

Спрашивает: ES
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Был тонзиллит декомпенсированная форма в течении 3 лет. Ангин никогда не было. Миндалины никогда не были большими, были рыхлые с пробками и периодически с жидким белым гноем внутри. Тонзиллит начался как осложнение после ОРВИ
Здравствуйте, 4 марта удалили миндалины. Левую миндалину удаляли первой. После операции на вторую ночь слева начало припухать и болело левое ухо, было чувство что слева места в горле становится меньше. Я об этом сообщила утром на осмотре врачу, но она сказала что мне кажется и все нормально боль от ран может отдавать в ухо. Потом это ощущение то проходило, то снова появлялось. Меня выписали через 12 дней. Говорить я начала только на 4 день после операции, потому что было больно и голос срывался. Две недели после я вела постельный режим, питалась мягкой пищей, ничего горячего и раздражающего не ела. Полоскала фурациллином и ромашкой. 1 апреля у меня снова начало опухать слева, но горло не было красным. Я подумала может вирус и начала пить ингавирин, рассасывать стрепсилс и брызгать каметоном. Сегодня 6 апреля я увидела что остаток отрезанной передней дужки слева у основания языка набух, в нем явно видно что он заполнился гноем и увеличился, и видно два белых гнойничка на поверхности этого обрезка дужки. Раньше это был небольшой тонкий кусочек кожи, а теперь выперает треугольник с гнойничками. Справа у меня передняя дужка практически не отрезана, но там ничего не болит. Я сегодня начала пить амоксициллин и брызгать биопароксом. Также один раз побрызгала миромистином. Неужели повторно резать придется, может это кусок миндалины, что наврятли, Врач не оставила бы такое незамеченным. Как вы думаете, что в такой ситуации делать лучше.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите изображение.