Фиолетовое над миндалиной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пару недель назад появилась легкая боль в горле. Некоторое время списывала это на раздражение от горячих напитков и возможно пряное или острое. При самостоятельном осмотре никаких изменений не увидела. Периодически обрабатывала горло мирамистином. На протяжении двух этих недель боль то пропадала днем, то утром|ночью появлялась снова. Именно сегодня она стала особенно сильной и при осмотре увидела, что левая миндалина увеличена, плкрыта белым налетом, а над ней отросток багрово-фиолетового цвета. Подскажите пожалуйста, что это такое? +я сейчас за границей и возможности к врачу обратиться нет.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-07 05:20
Здравствуйте, насколько фото позволяет просмотреть, у вас острый тонзиллофарингит, слева на миндалина виден кровеносные сосуд. Такое бывает на фоне воспаления, так как миндалины очень хорошо кровоснабжаются.
Елена 2020-02-07 13:01
Ночью я полоскала горло фурацилином, а с утра уже обнаружила белый налёт на миндалине и дикую боль. Подскажите, как лечить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-07 18:10
Продолжайте полоскание фурациллина, рассказывайте грамидин по 1т 4 раза в день, если острая боль можно купить грамидин с анестетиком. В вашем случае нужен антибиотик Аугментин 875/125 по 1т 2 раза в день. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.