Болит горло между тканями, белая полоса

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, я не могу понять что за миндалиной, больно глотать, отдаёт в ухо. Это полоса есть только с левой стороны, с правой была, но неделю назад пропала. На протяжении двух недель больно глотать, как будто между тканями застряла кость, началось все после того как бывший применял грубую силу (брал за горло) что мне делать, была у Лора сказал что все нормально, но очень болит, может надо сделать узи или ко?
Теги: натяжение в горле
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

21 ответ

Здравствуйте. Приложите фото горла полностью. Боль в шеи есть?
-1
Софья 2020-06-18 00:36
Сейчас очень болит, я не написала до этого, когда парень меня придушил (так сказать) я почувствовала хруст что ли и закололо как раз от челюсти до ключицы, был ком в горле и теперь ощущение что оно как будто накренилось в право, где этой белой «связки нет»
-1
Софья 2020-06-18 00:39
И глотать очень больно
-1
Софья 2020-06-18 00:51
Правя миндалина, сейчас жгучая боль за левой что мне делать?
-1

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
-1
Софья 2020-06-18 01:07
Когда лежу на спине обе ноздри дышат свободно, когда лежу на правой стороне вроде обе дышат, но уже не так свободно нежели на спине, если ложусь на левый бок дышыться легко но не могу тогда сглотнуть сопли, чувство спекания по горлу присутствует, изжога стала появляться в последнее время слишком часто, раньше не почти никогда не было
-1
Софья 2020-06-18 01:10
Ещё пропал рвотный рефлекс, появился остеохондроз как раз после событий с бывшим, стали часто спазмироваьься мышцы на спине, иногда чувство как будто ком в горле и рвотный рефлекс сейчас появится, но не блюю и рефлекс так и не появляется. Вчера весь день как будто что-то корябалокак раз справа где была эта беля связка, все время было ощущение что там чего-то не хватает, и только сейчас заметила что ее нет
-1
Софья 2020-06-18 01:17
Скажите пожалуйста, могу ли я с вам связаться по вотс апу?
-1
Софья 2020-06-18 01:32
И ещё в ходе всех этих событий появилось уплотнение по челюстью слева, я обеду кружокм он будет соответствовать размеру который я нащупываю пальцами и знаете, сейчас лежу на правом боку, и правда чувствую заложенность носа, наверное я не ощущаю постоянно просто не обращала внимания, потому что сейчас начинаю думать и понимаю что она присутствует почти всегда когда я лежу на правом боку просто так привыкла к ней что не замечаю
-1
При наклоне головы влево-вправо (не резко) отмечается боль или какое-нибудь натяжение (например как струна натягивается)?
-1
Софья 2020-06-18 01:38
Да, с левой стороны, с права как будто вообще отсутствует что-то
-1
Софья 2020-06-18 01:43
И я заметила как раз на протяжении всего времени пока меня это все беспокоит что справа шея стала не такой как слева по объёму, и я трогаю челюсть и ощущаю что справа мышцы от уха к горлу будто бы утончились, не знаю как правильно выразиться, могу сказать что ещё когда душил меня парень, после покалывания у меня была ещё тоже колющая боль от уха, и если я раньше слышала свой голос так что он какой то вибрацией отдавал в голову, когда говорила, сейчас этого нет, я слышу правят ухом себя совершенно по другому, как будто пустой звук, но слышу
-1
После травматизации (молодым человеком) возник отек мягких тканей шеи, на фоне этого повысился тонус мышц (Миозит), который вызвал нарушение чувствительной иннервации глотки. (так как нервы проходят в этом месте)
Рекомендована Консультация Невролога
-1
Софья 2020-06-18 01:47
Подскажите пожалуйста, а вот эта «белая связка за миндалиной» которая пропала, что с этим делать, это не опасно, или это и есть миозит
-1
На фотографиях признаки Хронического тонзиллита- но в данном случае думаю что не в нем причина
-1
Софья 2020-06-18 01:52
Спасибо большое за ответы, вы меня очень сильно успокоили, правда, и можно ещё последний вопрос к какому врачу обратиться с этой белой связкой за миндалиной, невролог?
-1
Насчёт миндалины это к лор врачу. Но сперва нужно проконсультироваться с неврологом
-1
Софья 2020-06-18 02:03
А мог ли он повредить мне как то Нерв потому что боль колющая была как будто у меня что-то порвалось внутри как раз где там нервы идут?
-1
Софья 2020-06-18 02:28
Огромное Вам спасибо, я готова повторить это ещё 100 раз, и. к ни один врач в больнице не задал вообще никаких вопросов и просто отправляли меня от одного к другому говоря что это Неро их части, СПАСИБО ❤️
-1
Пожалуйста, здоровья Вам.
-1