Фото язычной миндалины, что на нем?

Спрашивает: Karina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я ранее задавала вопрос. Мне наконец то удалось сфотографировать язычную миндалину которая болит уже несколько месяцов! Она мне мешает даже спать нормально. Сейчас у меня еще и ком появился там где щитовыдка. Шея с наружи тянет, иногда нервы дергаются. А мне здесь в Канаде все твердят еще молода для рака.
Теги: увеличена язычная миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Выделенный участок -нижний полюс неудаленной нёбной миндалины. Конечно, к онкологии это не имеет отношения. Следует проконсультироваться с неврологом в отношении болей в шее, в проекции щитовидной железы и т. д.
Karina 2017-08-22 20:21
Спасибо огромное за ответ! Сегодня наконец была у ЛОРа. Увеличены лимфотические узлы с правой стороны. Он думает что проблема может быть от зуба мудрости который прорезался частично(зуб находится на нижней челюсти). Хотела узнать ваше мнение прежде чем удалить зуб.
Не могу вам ответить на этот вопрос без осмотра. Решение об удалении зуба принимает стоматолог.
Karina 2017-08-27 23:17
Здравствуйте! У меня есть результаты узи- лимфатические узлы возле подчелюстных миндалин немножко увеличены-1.7*0.6*1.7см с правой стороны, и 0.7*0.3*0.7см с левой стороны. Еще у меня уже с наружи видны 2 шишки под ухом с правой стороны и сзади уха с левой стороны. Мой доктор говорит у всех немножко увеличены лимфатические узлы и это норма. Я не знаю к кому обратиться уже. Спасибо!
Сдайте мазки на флору из глотки и носа на носительство бактериальной инфекции. Возможно, это причина лимфаденопатии.