Гнойный прыщ на миндалине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, Доктор, подскажите пожалуйста что это может быть, в интернете уже много начиталась, каждый пишет по разному. Заметила у себя в горле дня 3-4 назад, как гнойный прыщ, никаких болей не было, через пару дней увеличилось в размере и уже доставляет мне дискомфорт, больно глотать с правой стороны, и только с правой стороны горла боль чувствую. И уже давно начала замечать только на одной миндалине какие то непонятые пятна (я не знаю у всех так или нет, но у меня только на правой миндалине пятна если присмотреться) К своему доктору никак не могу попасть, очередь на месяц забита, свободных талонов нету! Вся уже распереживалась. Ещё не чем не полоскала горло, раньше часто болела гнойной ангиной, и в последнее время замечала что миндалины то увеличиваются то потом нормально.
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гнойная пробка в миндалине- проявление хронического тонзиллита. Берите р-р Фурацилин - полоскать горло 3-4 раза в день-5-7 дней
(пробка выпадет сама)