Пятно на кончике носа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет... вообще болею редко.. спортсмен... единственное, что были вывихи и сильные ушибы предплечья и рук...
Здравствуйте, у меня месяца два назад на кончике носа стало появляться темное пятно. Сейчас стало ещё заметнее. И такое чувство, что под ним при нажатии чувствуется какая-то вдавленность. Что это может быть и как он него избавиться?
(сифилиса быть не может, так как не веду беспорядочную половую жизнь и при устройстве на работу проверялся -результат отрицательный.)
Теги: на кончике носа появилось темное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 15:45
Здравствуйте Руслан, сделайте хороший снимок фотоаппаратом при хорошем освещении.
Светлана 2017-07-10 09:00
Здравствуйте! У меня похожая проблема, на носу где кость носа и хрящь прям по середине тёмное пятно уже месяца 4 не проходит, бывают ощущения что там что то шевелится бывают боли в носу, что это может быть? Заранее спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-05 11:22
Нужно увидеть, присылайте снимок в хорошем качестве.
Алексей 2018-10-25 17:29
Появилось пятно на кончике носа не болит, не беспокоит. Как убрать подскажите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 21:54
Добрый день, насколько могу судить по снимку - это проявление купероза. Обратитесь в клинику для проведения лазерной коррекции.
Евгений 2019-01-09 16:02
Здравствуйте. С утра на кончике носа появилось покраснение, похожее на царапину, не беспокоит, покрывается корочкой, хочу узнать что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-14 16:05
Добрый день, для точной диагностики нужен осотр. Сейчас вы можете воспользоваться кремом тридерм дважды в жень, это должно уменьшить проявления.