Красные пятна во время кормления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4, месяца
Здравствуйте, у ребенка во время кормления на лице появляются красные пятна, но через 10-20 минут они сами проходят. Пятно может появится одно, но на всю щёку, а может быть парочка небольших. Ребенок на смешанном вскармливании. 4 месяца. Началась это проблема только в 4 месяца. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-03 23:05
Добрый день.
Это может быть пищевая аллергия. Смесь не меняли? Питание матери?
Екатерина 2020-12-04 13:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Смесь не меняли, в рацион матери тоже ничего нового не вводилось. Следи анализ на Имунноглобулин Е общий- аллергены не обнаружены, общий анализ крови (развернутый) тоже показал что все в норме. Ещё сделали УЗИ сердца там тоже все ок. Куда дальше "капать" не знаю уже.
Екатерина 2020-12-04 20:49
Это пятна стали появляться не только при кормлении, но и при любом напряжении. При переворотах со спины на живот они появляются на руках, если носочек нпдавит на ножке, то в этом месте появится пятно, но они так же через время бесследно исчезают
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-04 22:29
Тогда это может быть сосудистая реакция на напряжение. В таком случае специфического лечения нет, только наблюдение, ребенок должен это перерасти. У невролога в плановом порядке были?
Екатерина 2020-12-05 14:52
У невролога были, но ещё в 1 месяц. Обязательно сходим ещё. Спасибо огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-07 09:44
Посетите его в плановом порядке. Всего добрго.