Красные пятна во время еды

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, во время кормления ребёнка из бутылочки, появляются на теле, в районе груди и живота красные пятна, как только ребёнок перестаёт кушать, пятна исчезают и кожа абсолютно чистая. Что это такое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 октября 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-25 11:13
Здравствуйте! Потеет ли ребенок во время кормления из бутылочки?
Кристина 2021-10-25 16:10
Потеет только голова, на теле как то не замечали. Да и раньше такого не было, но и самое интересное что ее это никак не беспокоит, дискомфорта не доставляет.
Меняли смеси, возможно реакция идёт ещё из за этого?
Думали может аллергия, но она бы не проходила через 5 минут и оставляла бы следы за собой, но тут же кожа чистая остаётся.
Возможно ли влияние витамина д3 еще? Невролог нам увеличил дозу до 6 капель, пропить месяц и вернуться к 2 каплям.
Вообще не можем понять что это.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-26 13:30
Кристина, возможно это гиперреактивность кожи. У некоторых малышей кожа может быть очень чувствительна ко всему - к поту, физической нагрузке (кормление - это нагрузка для малыша) и пр).
Смесь пока не меняйте, витамин Д принимайте, как назначили, наблюдайте за состоянием малыша. Пока только наблюдение.
Кристина 2021-10-26 16:59
Спасибо большое за совет, так и сделаем:)