Копрограмма ребенка 4 месяца, подозрение на дисбактериоз

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнка обсыпает постоянное круглыми пятнами, посоветовали сдать копрограмму, есть ли отклонения от нормы и о чем они могут сигнализировать? Ребенку на данный момент 4 месяца на смешанном вскармливании
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 21:05
Добрый день.
Копрограмма в пределах возрастной нормы.
Попробуйте вести пищевой дневник и выявить причину пятен.
Любовь 2020-02-04 21:28
Педиатр поставил диагноз атонический дерматит, сухие красные пятна на лице. Сдали анализ на аллергию коровье молоко, казеин, и домашних животных анализ отрицательный. Пятна не проходят. Едим смесь на основе козьего молока. Какие могут быть причины?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-04 21:41
Причины могут быть в белках молока, уходовых средствах. Кормление так и осталось смешанным или только смесь? Эмоленты используете?
Любовь 2020-02-08 22:00
Только смесь MD mil козочка, пользуемся средствами для купания атопик или ла кри, а кремами эмолиум или липикар. Ведь смесь на основе казеина, а на него аллергии нет, судя по анализу. Может ли на неё все равно высыпать? Общий анализ ige показатель 42, что это может значить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:09
Общий анализ иммуноглобулина е в пределах нормы, судя по анализу аллергии нет. Вам необходимо обратиться к дерматологу для обучения уходу за кожей при атопическом дерматите.