Красные пятна непонятного происхождения

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляются внезапно пятна-раздуваются волдырями и чешутся. Дня через 3 отек спадает и оставляет пятно. Врач на последствия видимых плоских пятен сказал, что это пигментация кожи остается. Преимущественно на левой стороне возникают пятна- нога, рука, верхнее веко. Была у дермотовенеролога, сдала кровь. Никакого диагноза не поставил. 3 недели пятна не появлялись, а потом внезапно на руке сразу 8 штук.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-04-10 02:30
Аллергическая крапивница.
Платная консультация
Инна 2019-04-10 13:34
Максим Леонидович, здравствуйте. Ваш ответ был аллергическая крапивница. Подскажите пожалуйста как с ней бороться и почему она проявляется только по левой части тела? Огромные шишки это норма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 12:34
Здравствуйте, Инна!

Крапивница - не стабильна втечение 24 час, то есть :  пятна появляются и пропадают в разных местах тела втечение суток.

Ваши пятна - держатся более суток, 3 дня и больше, они более плотные (это не уртика как при крапивнице ! ) , и оставляют пигментацию ( чего нет при крапивнице ).

По фото и описанию, действительно есть -  аллергическая реакция, скорее всего -  на укусы насекомых. !!!

Могут быть - клопы, мошка и т д

Осмотрите внимательно помещение ! , особенно ночью : простынь,  матрас ,стыки дивана ,обоев , потолок!

Используйте для лечения :

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 14 дней

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите , не рассчесывайте!

Нужно найти причину и устранить, иначе новые очаги так и будут появляться!
Инна 2019-04-16 13:16
Алина Викторовна, спасибо. Дома проверяла весь диван-никаких существ не обнаружено и 3 недели не было никаких высыпаний, а потом снова началось. Пятна высыпают только на левой стороне тела. Сдавала анализы крови и результаты показали повышенные АСТ 44,6; АЛТ 64,4; КРЕАТИНИН 93,1. В декабре 18 года узи брюшной полости показало увеличение печени с левой стороны. Возможно ли что пятна появляются из-за печени?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 14:09
Здравствуйте!

Возможно, но сомнительно.

Повторите УЗИ органов брюшной полости.

На гепатиты В, С обследованны?

Как сейчас дела?
Инна 2019-04-30 14:30
Спасибо за ответ. Обнаружен был клоп кровопийца, но места их поселения не обнаружены к сожалению. Надеюсь это был первый и последний.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-30 16:51
Спасибо за информацию!