Красные пятна после принятия водных процедур

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у дочери после принятия душа, купания в море и в бассейне на лице выходят красные пятна большие отечные не шелушащиеся, на море они переходят на шею после душа и бассейна только на лице. Они проходят сами минут через 30. На море принимали Зиртек, при приеме пятен не было, купалась спокойно. Моря и душ пробовали в разных странах реакция одинаковая. Т. е. состав воды был разный а реакция все равно была. Появилось это в 14 лет до этого спокойно мылись в душе купались на море в речке в бассейне подобного не было. Я спрашивала ее что она чувствует когда они выходят она говорит жжение и покалывание. Что это может быть? Какие анализы сдавать куда обращаться? Как мыться? Это не реакция на моющие средства точно, так как в море их не использовали.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-08 13:27
Скорее всего это аквагенная крапивница, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания