Пятнышко красное на руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могу понять что у меня это за пятнышко на руке, вроде давно, точно не знаю. Никак не беспокоит, чешется когда только начинаю сама чесать. На теле я осмотрела таких больше нету, если только не пропустила. Когда то недавно если я правильно помню, когда отключала чайник немного ошпарила руку паром, но это было недели две назад. Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 04:04
Здравствуйте.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Ирина 2021-12-17 07:20
Да два кота, одному 5 лет, другому год, на улицу не ходят
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 07:37
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это микоз.
Платная консультация
Ирина 2021-12-17 07:38
Это все как то опасно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 07:43
Это не опасно.

Не получается сдать соскоб могу и так написать лечение.
Платная консультация
Ирина 2021-12-17 07:52
Да напишите пожалуйсто чем можно мазать) спасибо вам) если не поможет тогда сделаю соскоб, просто сейчас в жизни трудности, некогда ехать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 07:57
Понел.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 10 дней или крем Акридерм ГК утром и вечером наружно 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-12-17 08:03
Спасибо вам большое!