Синдром отмены акридерм ск
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с синдромом отмены гормональных мазей. Хотелось бы узнать, как долго это может продлиться?
год назад было воспаление под носом, "добрый" знакомый посоветовал Акридерм ск, ну я и взяла его, а потом записалась к дерматологу, сдала анализы на демодекоз, который не оправдался. Так сложилось, что я перестала ходить к нему и продолжила пользоваться акридермом, т. к. только он помогал. Но красные воспаления с мелкими прыщиками стали локально распространяться по лицу, на щеке, на подбородке, в уголках губ. Соответственно, акридермом стала больше пользоваться. С лета прошлого года не истратила и тюбика, с 17 февраля не пользуюсь им совсем, дерматолог назначил внутривенно натрия тиосульфат, розамет, фильтрум сти, супрастинэкс и сикальфат. Все лицо, кроме лба красное, с каждым днем не легче. Покрыто мелкими прыщиками. Как долго это может продлиться, а то начиталась в интернете, что доходит чуть ли не отказа надпочечников и лечения месяцами.
заранее огромное спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день, надпочечники думаю будут функционировать нормально, но лечение кожи действительно длительное, каких то фиксированных сроков нет. Наберитесь терпения.