Сыпь на подбородке и возле носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера вечером на лице, на подбородке и возле носа снизу вылезла какая то мелкая красная сыпь. Не зудит не чешется. ЧТо это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 09:50
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Проанализируйте возможные првоцирующие факторы, исключите их. Местно сейчас можно воспользоваться кремом тридерм (на 5-7 дней), внутрь - антигистаминные препараты.
Елена 2021-12-06 10:32
А какое лучше антигистаминное, супрастин и Цетрин как то не очень мне помогает?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 17:46
Попроьуйте эриус. Дополнительно можно сорбенты 3 - 4 дня попринимать.
Елена 2021-12-13 16:34
Здравствуйте! До того случая когда у меня на лице появились эта сыпь, до этого у меня на одной руке тоже была сыпь. Я предположила что у меня на олазоль могла быть аллергия, так как за день до сыпи я получило ожог, и мне обработали ожог олазолем, а на следующий день когда я сняла повязку обнаружила сыпь, которая зудела и чесалась. Дерматолог местный предположил что у меня вообще чесотка, и настоял чтобы я промазалась вся 3 дня мазью от чесотки, но как то это мне не помогло и я начала мазать кремом Акридерм, вроде потихоньку стало проходить. Только у меня все вроде прошло, и тут я опять одела золотое кольцо на средний палец и после сна у меня опять все покраснело, зудит и чешется жутко. Если это аллергия то странно, почему на другой руке у меня нет такого хотя я ношу на другой руке обручальное кольцо. В ушах тоже золотые серьги и все хорошо. Единственное на шее почему то выскакивают розовые прыщики, после чего сняла золотую цепочку.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-14 09:47
Возмлжно примеси в золоте? Нужно на месте разбираться.