Как лечить аллергию
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, работаю водителем дальнобойщиком. Часто нахожусь в сидячем положении. Возникла сыпь на поясе. Перед жтим ел мед. В детстве была на него аллергия. Предпрлагаю что из за этого. Началось с области живота, ниже пупка. Чешется ужасно. Сейчас на внутреннее стороне ляжки. Вокруг пупка и на поясе по бокам. Мелкие прыщщики островатые как шипы. Что может быть. Сдал анализы в кожвене. Грибок не обнаружен. Что может быть.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, по снимку - это действительно проявление аллергического дерматита. В переписке могу только посоветовать соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, пропейте антигистаминные препараты, не мыльте пораженные участки. Местно - крем акридерм. Уберите одежду с металлической фурнитурой.
Александр 2021-03-05 17:55
Добрый день. Купил крем акридерм. Начал мазать, по началу был вроде как эфект но спустя три дня все началось снова. И на руках спине ягодицах и икрах. Все бешенно чешется и зудит. Ночью во сне расчесываю все аж до болячек. На руках и по всему телу появляются чтото типа прыщиков. Чешутся не могу уже. Думаю сдать кровь на анализ. Не могу понять причину. Что могло вызвать такую реакцию.
Добрый день, если вы выполняли все рекомендации указанные выше (антигистаминные, диета и пр.) - то конечно вопрос нужно решать на амбулаторном приеме.