Пероральный дерматит продолжительный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в декабре прекратила приём противозачаточных таблеток (пила их около 4 лет). В начале января обострилась симптомы перорального дерматита (последний раз обострение было в сентябре 2019). Обратилась за помощью к дерматологу, назначили Протопик мазь(утро), Солантра крем (вечер), 8 процедур лазером. По истечению примерно дней 15 улучшений не стало. Назначили озонотерапию. По итогу красно а спала, но волдыри то исчезают, подсыхают через некоторое время опять по новой. Зуд сохраняется. Как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 13:23
Здравствуйте, Ирина!

Протопик и солантра ещё используете?

Ка долго?

Что ещё, как долго? Гормональные мази использовали, как долго?

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?
Ирина 2020-02-12 08:21
Гормональную мазь Акридерм точечно использовала недели 1,5 за 2-3 недели до обострения перорального дерматита (в середине декабря, примерно в это же время прекратила пить противозачаточные таблетки), т. к. выступали единичные воспаления на подбородке. Когда поняла, что возможен дерматит, сразу прекратила. Протопик использую недели 2-2,5, Солантру подключила немного позже, использую около 10 дней. Тип кожи скорее комбинированная. Протопик и Солантру использую до сих пор, прошла 2 процедуры озонотерапии. Таблетки переношу хорошо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 14:44
Ирина!

Солантра - - не нужно!

Протопик мазь - - - ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет--- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1-3 мес

Таб "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней, при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь молоко не загорайте!

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!