Красные чешущиеся высыпания

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, на руках был дерматит на холод.
Здравствуйте, Летом очень увлеклась разными новыми скарбами и пилингами. К осени (в октябре) началось примерно следующее: красная воспалённая чешущаяся кожа. Иногда больше их иногда стихает. Пробовала акридерм акри, на какое-то время помогает. Но остаются яркие белые пятна на месте нанесения.
Разово пила антигистаминное.
Сейчас принимаю виферон по назначению врача (по контакту с больным), и мне кажется становится ещё хуже. К врачу с данной проблемой не обращалась.
Теги: чешется ли розацеа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 11:23
Здравствуйте, Вероника!

  1. Как долго использовали акридерм вообщем?
  2. Есть приливы жара к лицу?
  3. Кожа сухая? Шелушится? Гнойнички?
  4. Какой уход: чем Умываетесь, чем Увлажняете кожу лица и как часто?
Вероника 2020-12-04 11:28
1) сначала 1 раз, потом перерыв и максимум дней 5
2) бывают ощущения прилива, после улицы
3) сухая в местах воспаления, немного шелушится, и гнойнички после воспаления появляются
3) в последнее время умывалась salizink, корейскими гелями, увлажняла кремом клиник moisture recovery. В общем с косметикой много всего чего я постоянно пробовала.
Вероника 2020-12-04 11:32
Ещё приливы к лицу после горячей еды и напитков
Увлажнять стараюсь каждый вечер, но вопрос тем ли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 12:03
Больше данных за розацеа + синдром чувствительной кожи!

Акридерм и др гормоны - нельзя на лицо!

Используйте :

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед, дальше - 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - ещё 1 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Крем толеран от ля рош позе - - - на все лицо 2-3-4 раза в день длительно по необходимости

Гель для очищения кожи биодерма сенсибио - по инструкции длительно перед нанесением кремов

Не используйте пиллинги, Скрабы!!!

Диета с исключением острого /копченного/ специй /гарячих блюд с паром //тёплое можно.

Не посещайте баню и сауну!

Не протирайте лицо кубиками льда

Используйте солнцезащитные средства с spf 50 - ежедневно утром с мая по сентябрь

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!

Возможно для коррекции лечения.
Вероника 2020-12-04 13:29
Спасибо!
А какой Толеран? Он есть сенситив, есть риш.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-04 13:51
Риш более жирный, можно на ночь

Сенситив лёгкой текстуры утром и втечение дня, можно тоже на ночь

Идеально поискать пробники в аптеке или мини версии и попробовать перед покупкой полной версии

Отпишитесь!
Вероника 2020-12-19 09:40
Добрый день! В целом стало лучше, не чешется. Но я, если честно ещё не приобрела Биодерма и Ларош. У меня осталась умывалка LV для чувствительной кожи и клиник для сухой.
Может поэтому эффект не такой явный? Периодически чешутся, красноты вроде поменьше, но как-то волнами: то усиливается то нет. Элитно наносила на ночь. Розамед утром.
Вероника 2020-12-26 07:24
Сегодня это выглядит вот так. Ещё добавилось в глазах ощущение сухости или жжения что ли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-26 10:29
Здравствуйте, Вероника!

Элидел сейчас уже пробуете 2 раза в неделю?

Увлажняете кожу лица чем и как часто?

Медикаменты хорошо переносите?
Вероника 2020-12-26 13:08
Пока наношу каждый вечер. Увлажняла клиник кремом, но наношу косметику и ношу маску.
Смотря какие медикаменты, внутрь не хотелось бы ничего принимать, конечно.
Что можно добавить?
Вероника 2020-12-26 13:10
Увлажняю каждый день утром и вечером.
Лярош постараюсь купить сегодня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-26 14:48
Вероника!

Элидел - 3 раза в неделю ( например понедельник, среда, пятница) - 1 нед, потом переходите 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - до 2-3 нед, потом - раз в неделю ещё 3-4 нед

Только - вечером!

В все остальные дни - розамет крем - - - утром и вечером / когда нет элидел / - до 3 мес вообщем

Увлажнять обязательно 2 раза в день, можно - 3-4 при необходимости

Если кожа сухая Умывайтесь со средством 2-3 раза в неделю, а ежедневно просто водой

Можно было бы принять курсом ( хотя бы 1-2 нед) юнидокс - по специальной схеме для противовоспалительного действия. Юнидокс / =Доксициклин используется для лечения розацеа!