Розацеа стероидная

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Месячные
Здравствуйте, у меня стероидная розацеа. Как лечить? Сдала на гормоны, лг 33и пролактин 585, фсг7,5,. Мажусь белодерм кремом 4 года, когда не мажусь, лицо становится ужасным. Как быть? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 23:20
Здравствуйте, Алёна!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Белодерм категорически нельзя!
Алена 2020-04-03 20:15
Вчера назначили мне, юнидокс солютаб 2 раза в день по 1 таб (100мг), утром солантра, вечером метрогил
Алена 2020-04-03 20:22
Алена 2020-04-03 20:25
Из уходовых, биодерма сенсибио гель для умывания, крем биодерма ar, спф фотодерм тоже биодерма
Алена 2020-04-05 14:48
Доктор, ответьте пожалуйста
Алена 2020-04-06 20:50
Я лечусь 6-й день, отменила горм крем, как начала лечиться. Лечение юнидокс солютаб 2 раза в день по 1 таб, утром солантр и вечером метрогил. Лицо стало ужасным, помогите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:37
Здравствуйте!

Солантра пока замените на Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером.

Лечение - - - Продолжайте вообщем до 14 дней

К гормонам - - - не возвращаетесь!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Алена 2020-04-21 19:31
Здравствуйте, я только посмотрела ваш ответ. Я с 3 апреля начала лечение солантра и метрогил. Потом с 9 апреля протопик 0,3 вечером и утром солантра,. Сколько ещё пользоваться протопиком? После протопика что можно? И как медленно начать отменять мазь?, вот прикрепила фото, вот такая кожа на сегодняшний день, краснота не уходит, остались папулы, без гнойников