Высыпания вокруг полости рта, прыщи на лице, мелкие высыпания

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже как два года мучаюсь от угревой сыпи. Сдавала анализы - всё в норме, нашли хеликобактер. Пропила антибиотики. Прыщи не ушли. Дерматолог выписала лишь клинзит С и всё, ничего толкового не сказала. Брали анализ на демодекс, но его не обнаружили, хотя чесалось лицо и зудело. Решила воспользоваться серной мазью на лицо. Чесотка прекратилась и лицо стало получше, но не полностью. Бугристость всё та же и мелкие высыпания присутствуют. Пью лактрофитрум, витамины, и лоратадин. Пожалуйста подскажите по фото какой у меня диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 16:51
Здравствуйте Елизавета

Высыпания только вокруг рта или еще есть на лице?
Елизавета 2019-05-06 17:11
Скорее есть постакне на спине. Прыщи так практически не выскакивают, а вот рубцы и покраснения остались.
Есть в области скулы покраснения и небольшие прыщи. А также возле рта как будто нераскрывшиеся прыщики, не ярко выраженного белого цвета,
Елизавета 2019-05-06 17:13
Фотография прилагается
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 17:19
Высыпания на фото больше похожи на проявления периорального дерматита.

Поэтому эффекта от применения мази от угрей (Клензит-С) нет.

Лактрофитрум, витамины, и лоратадин вообще не применяются при подобных высыпаниях.
Елизавета 2019-05-06 17:21
Какое лечение можете посоветовать?
Благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 17:38
Я бы посоветовал крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елизавета 2019-05-06 17:42
Большое спасибо, буду лечиться. Надеюсь, поможет.