Сыпь, высыпания на лице и теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня жирная проблемная кожа, с высыпаниями (в основном в определенные дни цикла). В целом 3 года назад был поставлен диагноз: повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам (в целом причина-гормоны). Хотя на гормоны анализы сдавала несколько раз, все показатели в норме.
Помогло решить проблему след. Лечение: прием ОК, витамины, базирон и правильный уход.
Год назад я сделала поверхностный гликолевый пилинг у косметолога (выровнять рельеф и убрать постакне). Все было хорошо, но через некоторое время стала появляться мелкая белая сыпь (вложу фото) в основном по бокам подбородка и на подбородке, реже на переносице, а также на гуди и спине. Эти прыщики мелкие, их легко точечно подсушить и они через день отпадают. В принципе следов не остается. НО! Нечего не помогает их появление предотвратить: от масок, лосьенов, средств с кислотами становиться только хуже кожа сохнет, немного краснеет и высыпаний становиться больше. Помогает только точечный вариант нанесения.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
т. к. планируем в ближайшее время ЭКО стою на учете в центре планирования, по гинекологии у меня точно все в порядке, сдаю очень много анализов постоянно. Есть также хронический гастрит. Раз в полгода наблюдаюсь у врача и слежу за питание. Могу также отметить, что в периоды обострения гастрита (осенью и весной) особых высыпаний на лице я не замечала.
спасибо.
Теги: мелкая белая сыпь на лице
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-10 09:55
Добрый день.
Эти белые высыпания этот пустулы и они инфекционные, скорее всего есть небольшая инфекция
Дерива С гель 2 раза в день 10 дней.