Сыпь вокруг рта и глаз без зуда

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет. Был эпизод острого пиелонефрита 1год назад
Здравствуйте, два месяца назад появилась сыпь в виде мелких пузырьков красного цвета до 0.1мм в области рта, носа и глаз. Зуда нет. При контакте с водой краснота усиливается. Прием супрастина результата не дал. Принимала витамин д в капсулах, омега 3. Отмена препаратов без результата.
Буду рада вашей помощи, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-26 18:39
Похоже на периоральный дерматит.

Посоветовал бы сделать анализ на железистого клеща и пройти обследование на хеликобактер пилори.
Инна 2018-11-29 09:24
Благодарю.
Анализ на клеща отрицательный, на HP тоже отрицательный.
Нашла аллерген, исключила(оказалось, что это спортпит - BCAA).
Что делать дальше? Кожа намного улучшилась, точки красные почти все исчезли. Шероховатость осталась
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 13:19
Дальше можно использовать любой увлажняющий крем или проконсультироваться у косметолога.