Зудящие прыщи вокруг рта
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, у меня возле рта и на подбородке выступали прыщи и они чешутся некоторые покрылись коркой как болячки, и прыщи разрастаются на шею и вышли по лицу, очень сильно чешутся, подскажите пожалуйста как можно скорее избавится от них и, что это вообще может быть
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить