Прыщики вокруг рта
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Алина) почитал на этом сайте историю лечения Маши, вы крутой специалист! Может быть вы и мне сможете помочь) у меня постоянно появляются прыщи в районе подбородка, вокруг рта, на протяжении нескольких лет я не могу от этого избавиться, постоянно ощущаю дискомфорт от этого. 1 это кожа имеет красноватый оттенок в этой области, даже когда наблюдается улучшение, а так постоянно появляются красные плотные бугры, через некоторое время появляется белая головка, прыщики. Прочитав историю лечения Маши понял что нельзя мазать это акридермом, хотя после него наблюдается улучшения и красота проходит, местные дерматологи сказали что это периоральный дерматит, бывают улучшения и без акридерма, но я не знаю с чем это связано (соблюдают диету
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Сергей!
Как долго Вы использовали акридерм вообщем?
Что ещё и как долго?
Что назначали Вам дерматологи очно?
Что ещё и как долго?
Что назначали Вам дерматологи очно?
Сергей 2018-12-29 20:35
Пользовался достаточно долго акридермом, иногда случались обострения когда все краснело и появлялись воспаленные бугры, мазал акридермом это помогало, что делаю сейчас, бритье однлразовыми бритва и, умываюсь дегтярным мылом, начал пить метронидазол уже 2 дня и доксициклин, акридерм с сегодняшнего дня заменил на метрогил гель, дерматологи назначали какую то жидкость которая делается в аптеках по рецепту, протирать лицо либо компресс, помогало очень незначительно