Раздражение вокруг носа у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка вокруг крыльев носа и немного на самих крыльях очень мелкие прыщички, сухость, красноты особой нет. Но когда мажу чем либо, то может быть краснее. Предположительно, после орви, был очень сильный насморк, натерли платком, но прошло уже 1,5 месяца, а раздражение так и не ушло. Зуда нет. Иногда такие прищечки еденичные и на щечках есть, но проходят быстро сами. Мазали спасателем, пантенолом не помогает.
Теги: красные ноздри у ребенка, сыпь у ребёнка вокруг носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-26 00:35
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть периоральный дерматит.

Попробуйте

Цинковая мазь или судокрем тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней

Если эффекта не будет

Крем элидел тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.
Анастасия 2019-03-26 07:56
Добрый день. Большое спасибо за быстрый ответ. Я сама склонялась к этому, но не уверена была. Так присутствует брльше сухость и шелушение. Утром в первой половине дня краснее, затем после того, как намажем чем либо, например кокосовым маслом, то во второй половине дня почти не видно. Но утром все попрежнему, присутствуют краснота, мелко заметные бугорки, неровность кожи и шелушения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:24
Используйте лечение выше

Всего доброго!