Повышенная температура 5 день опухшие десна прыщмки простудные на лице

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заболела дочка, 4.5 года. С пятницы поднялась температура 38.5, держалась несколько дней, была сильная жара. Сбивали нупрофеном и парацетамолом. В воскресенье температура поднималась до 40 градусов (накануне окунулись в озере). Но постепенно сбиплась. Со вторника, с сегодняшнего дня температура 37.5-37.7. Появились гнойнички на языке леснах, около губ носа. Дочка вялая, плохо ест. Неделю назад у младшей была похожая картина. За неделю ввлечились, десна мазали виниллином. Тоже принимали жаропонидающие. Старшая не даёт толком лечиться, прыскаю мирамистин чуть прижигаю йодом. Чуть чуть мажу виниллином лесна. Даю пить ромашковый чай. Фото прилагаю. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2021 года

8 ответов

Добрый день. Фото очень нечеткое. По увиденному скорее всего герпетическая инфекция. Принимайте ацикловир по 200мг 5 раз в день на 10 дней. Местно на десна метрогил дента 2 раза в день. Орошать полость рта мирамистином.
Платная консультация
Катерина 2021-07-14 18:58
Спасибо большое за ответ. Раздуло щеки, на внутренних частях щёк появились язвы. Температура 37.5 кровоточат десна. Ещё есть прыщики на лице. Подскпжите пожалуйста нужно ли ещё какое нибудь дополнительное лечение? Заранее спасибо за ответ.
Катерина 2021-07-14 19:59
Можно усилисть местное лечение - полоскать рот дополнительно ротоканом. Я бы добавила антибиотик (флемоклав солютаб)
Платная консультация
Катерина 2021-07-15 12:47
Спасибо большое за ответ, антибиотик необходим если у ребёнка теперь нормальная температура?. Она вялая, ранки заживают но не быстро.
Можно 1-2 дня понаблюдать. Может присоединиться вторичная инфекция, тогда антибиотик точно необходим
Платная консультация
Катерина 2021-07-15 13:38
Уточните пожалуйста а какие симптомы вторичной инфекции?