Бессимптомная температура на протяжении года

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка после прививки Акдс в 10 месяцев(или так совпало) , стабильно поднимается бессимптомная температура на протяжении почти года уже. Сбить без антибиотика не можем. Температура всегда высокая, доходит до 41 с лишним. Сдавали анализы на вирусы, герпес, были найдены только антитела к цитомегаловирусу. При подъёме температуры, могут краснеть и опухать на ногах места прививок. Что это может быть? Врач ничего толком сказать не может, постоянно говорит, что зубы, но они уже все вылезли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2020 года

10 ответов

Добрый день. На фоне повышения температуры сдайте СРБ и СОЭ 3-х кратно. Еслт будет повышение того и другого, необходимо исключить синдром Маршала.
Платная консультация
Алена 2020-09-05 21:27
Здравствуйте ещё раз. Сейчас мы пьём антибиотик, можно ли нам сдать кровь? Сказала нашему педиатру, про синдром Маршала, на что она сказала, что этого не может быть и не даёт нам никакие направления на анализы. Можем ли мы сами в частной клинике сдать и какие вообще анализы нужно сделать? Заранее спасибо за ваш ответ.
Да можете. Основное условие 3-х кратно на фоне повышение температуры. Синдром Маршала мое предположение, я не вижу ребенка, дистанционно сложно ставить диагноз. Возможно там что-то другое. Антибиотики никак не влияют при синдроме Маршалла
Платная консультация
Алена 2020-09-27 12:41
Здравствуйте, Наталья. Ездили в частную клинику, там тоже сказали про синдром Маршала, тоже под вопросом. Сказали при первом подъёме температуры вколоть дексаметазон 1мл, и часа три не давать жаропонижающего, наблюдать упадёт температура или нет. В случае, если не поможет, то надо делать иммунограмму будет. Подскажите, пожалуйста, если после укола спадёт температура, какие дальнейшие действия? Что дальше давать? В клинике растерялась и не спросила? И как надолго может нормализоваться температура? Заранее спасибо за ответ.
Иммунограмму сдавать не нужно. Сдайте те анализы, про которые я писала выше - это является критерием постановки диагноза.
Платная консультация
Единственным методом лечения синдрома Маршалла является удаление миндалин.
Платная консультация
Алена 2021-03-17 10:32
Здравствуйте. При температуре колем гормон преднизолон 2мг на кг. Нужно сдать анализ на фагоцитоз и субпопуляция лимфоцитов. Скажите пожалуйста, через сколько времени после укола можно это сделать?
Алена 2021-04-07 12:12
Здравствуйте. Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Наталья Анатольевна, может ли быть повышен Иммуноглобулин Е при фолликулярном кератозе? Иммуноглобулин Е 121 при норме <60
Здравствуйте! Не может