Расшифровка анализа, однократные подъемы температуры

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Увеличены гланды
Здравствуйте, Елена Борисовна! Будьте добры, помогите с расшифровкой анализа. К педиатру не попасть, запись на 2 недели вперед. Сыну 4 года. Болеет редко(стараемся избегать мест скопления людей и детей). 2,9,21 января были однократные подъемы температуры до 38. Температуру сбивали парацетамолом в свечах. Сбили-и больше не поднималась. Вот эти подъемы меня беспокоят, поэтому сдали анализ. Будьте добры, помогите с расшифровкой анализа. К педиатру не попасть, запись на 2 недели вперед. Еще в течение 3 последних ночей беспокоит странное состояние ребенка: он засыпает, примерно через час (каждую ночь в 23/30) подскакивает, плачет, говорит, что болит живот (показывает на область выше пупка) сильно потеет при этом, стучит зубами, извините, сильно пукает. Через 2-5 минут это состояние проходит и он засыпает. Это с кишечником проблемы? Какую диагностику нужно провести?
С благодарностью за уделенное время, Любовь
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 15:25
Добрый день.
Ребенка на глистные инвазии обследовали?
Антибиотики когда принимали последний раз?
Любовь 2019-01-27 17:44
Добрый вечер, на глисты целенаправленно не обследовали. Раз в год пьёт пирантел для профилактики. Какие анализы необходимо сдать? Антибиотики пил летом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 20:32
На глисты можно сдать кал, желательно троекратно.
Также можно сделать узи органов брюшной полости для исключения мезаденита (увеличение лимфоузлов).