Расшифровка анализа, однократные подъемы температуры
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Увеличены гланды
Здравствуйте, Елена Борисовна! Будьте добры, помогите с расшифровкой анализа. К педиатру не попасть, запись на 2 недели вперед. Сыну 4 года. Болеет редко(стараемся избегать мест скопления людей и детей). 2,9,21 января были однократные подъемы температуры до 38. Температуру сбивали парацетамолом в свечах. Сбили-и больше не поднималась. Вот эти подъемы меня беспокоят, поэтому сдали анализ. Будьте добры, помогите с расшифровкой анализа. К педиатру не попасть, запись на 2 недели вперед. Еще в течение 3 последних ночей беспокоит странное состояние ребенка: он засыпает, примерно через час (каждую ночь в 23/30) подскакивает, плачет, говорит, что болит живот (показывает на область выше пупка) сильно потеет при этом, стучит зубами, извините, сильно пукает. Через 2-5 минут это состояние проходит и он засыпает. Это с кишечником проблемы? Какую диагностику нужно провести?
С благодарностью за уделенное время, Любовь
3 ответа
Добрый день.
Ребенка на глистные инвазии обследовали?
Антибиотики когда принимали последний раз?
Любовь 2019-01-27 17:44
Добрый вечер, на глисты целенаправленно не обследовали. Раз в год пьёт пирантел для профилактики. Какие анализы необходимо сдать? Антибиотики пил летом
На глисты можно сдать кал, желательно троекратно.
Также можно сделать узи органов брюшной полости для исключения мезаденита (увеличение лимфоузлов).