Беспокоят анализы ребёнка понижены нейтрофилы в крови
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Сыну 6.6 лет, 2 дня была высокая температура без других симптомов, болела голова только у ребёнка. Сбивали температуру просто и пили эргоферон, обильное питьё. Третий день и сегодня температуры не было уже. Вчера сдали ОАК и ОАМ, тест на КОвид (на всякий случай). Пришли вот такие результаты анализов, они меня беспокоят, в частности содержание нейтрофилов в крови. Анализы прилагаю. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия?
5 ответов
Добрый день.
Такие результаты крови говорят о вирусной инфекции или периоде восстановления после нее. Ребенка нужно отпаивать и дать больше времени на восстановление.
Yana 2021-12-02 11:14
Спасибо большое за ответ.
А через сколько можно сдать повторный анализ?.
Симптомов вообще ни каких больше нет у нас, до этого 2 дня была температура. И ещё подскажите пожалуйста почему все время может быть повышен гемоглобин, у нас каждый раз при ОАК он повышен. У меня тоже всегда повышен, может ли это быть наследственным фактором?
Повышенный гемоглобин может быть наследственным фактором, но чаще после болезни при недостаточном питье. Ребенку нужно больше пить жидкости.
Повторный анализ делать не нужно.
Yana Спасибо большое за ответ. Ребёнка обильно выпаиваем.
Подскажите ещё пожалуйста, может ли вирусная инфекция протекать лишь с поднятием температуры без других симптомов? И противовирусный препарат ещё есть необходимость продолжать пить? Мы эргоферон пили.
Да, инфекция может протекать в легкой форме.
Противовирусный препарат добавлять не нужно.