Беспокоят анализы ребёнка понижены нейтрофилы в крови

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Сыну 6.6 лет, 2 дня была высокая температура без других симптомов, болела голова только у ребёнка. Сбивали температуру просто и пили эргоферон, обильное питьё. Третий день и сегодня температуры не было уже. Вчера сдали ОАК и ОАМ, тест на КОвид (на всякий случай). Пришли вот такие результаты анализов, они меня беспокоят, в частности содержание нейтрофилов в крови. Анализы прилагаю. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-02 11:06
Добрый день.
Такие результаты крови говорят о вирусной инфекции или периоде восстановления после нее. Ребенка нужно отпаивать и дать больше времени на восстановление.
Yana 2021-12-02 11:14
Спасибо большое за ответ.
А через сколько можно сдать повторный анализ?.
Симптомов вообще ни каких больше нет у нас, до этого 2 дня была температура. И ещё подскажите пожалуйста почему все время может быть повышен гемоглобин, у нас каждый раз при ОАК он повышен. У меня тоже всегда повышен, может ли это быть наследственным фактором?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-02 11:39
Повышенный гемоглобин может быть наследственным фактором, но чаще после болезни при недостаточном питье. Ребенку нужно больше пить жидкости.
Повторный анализ делать не нужно.
Yana 2021-12-02 11:54
Спасибо большое за ответ. Ребёнка обильно выпаиваем.
Подскажите ещё пожалуйста, может ли вирусная инфекция протекать лишь с поднятием температуры без других симптомов? И противовирусный препарат ещё есть необходимость продолжать пить? Мы эргоферон пили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-02 12:32
Да, инфекция может протекать в легкой форме.
Противовирусный препарат добавлять не нужно.