Красные щёчки у грудного ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 недель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас сыпь, сначала были мелкие прыщики на голове, щеках, на ушах, сейчас стали прям очень красные. На улице почти не заметно, ну как только поест и умываю сразу ярко красные становятся, не много шелушаться, на ушах появились не большие корочки. Мы на гв, соблюдаю диету, ем крупы, супы, яблоки зелёные, печенье, молоку не ем.
Теги: красные щеки у грудничка, сыпь на щеках у грудничка
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-06 20:57
Здравствуйте ирина.

На мой взгляд, это все же младенческие акне.

Посоветовал бы наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1-2 месяца.

Через 2-3 месяца такие высыпания должны пройти.
Ирина 2020-11-07 14:34
Спасибо большое, будем пробовать
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-07 16:26
Пожалуйста, выздоравливайте.