Прыщики на лице, красные щёчки у грудничка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад стали появляться прыщики на лице, с белыми головками, кожа на щеках сухая, краснеет, иногда даже бывает горячей. Зуда нет. Есть единичные прыщики на руках.
Теги: прыщики на щеках у грудничка, прыщики на щеках у новорождённого, красные щечки с прыщиками у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-03 11:32
Это проявления фолликулярного кератоза.

Необходимо использование эмолентов.