Красные щеки и прыщики на лице грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в3 недели появилось сильное раздражение на щеках(сильнее справа), краснота и прыщики на красноте, потом на верхушке прыщиков образовался как бы гнойничков желтого цвета
Врач сказал мазать мирамистином и судокремом-некоторые прыщики с желтыми головками прошли-краснота осталась,
Прыщики распространились на другую щеку, лоб.
Даём фенистил, обрабатываем мирамистином и судокремом
Что это-аллергия, дерматит?
Акне?
Чем лечить?
Ребёнок на смешанном вскармливантт(плю нутрилон
Может быть это лактозная непереносимость?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 01:22
Здравствуйте, Марина!

Это - - - так званое цветение младенцев =акне новорождённых.

Не волнуйтесь!

Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес!

Это - - - не аллергия и не лактозная недостаточность!!!

Мирамистин не нужно!

Судокрем ( или цинковая мазь) - - - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Аккуратно возле глаз и рта.

На гнойнички - можно крем фуцидин - Точечно  2-3 раза в день до 10 дней // не более /

Не волнуйтесь!

Если будут вопросы пишите!