Беспокоит сильное покраснение лица

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, краснота преимущественно на щеках, ещё бывает на подбородке и лбу. Наклоняюсь сразу помидор, холод, алкоголь аналогично. Давно были акне, вылечила сотретом. Думала краснота лица пройдёт, так и осталась. Начала укреплять сосуды аскорутином, флебодиа 600 без результатно. Ходила на фотовспышки посоветовал дерматолог, безрезультатно. Уже стала думать может аллергия, в 3 года был отек квинке (не знаем на что), кроме этого случая аллергия никогда не проявлялась. В итоге кто то из врачей посоветовал к неврологу мол всд, возможно. Что вы скажете?
Теги: покраснения на щеках, аллергия на лице, аллергия на щеках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 09:46
Здравствуйте! Краснота возникла после лечения акне Сотретом?
Платная консультация
Арина 2019-05-02 00:21
Нет, лет с 17 сейчас 23. Думала на фоне воспалений множественных и все усилия прилагала на лечение акне. Помог только сотрет. Пользовалась азелаиновой кислотой, ля рош косметикой, базирон, эффезел из за сильной чувствительности естественно было очень больно от кислот. Отказалась от них уделила внимание увлажнению. Картина была лучше, но все же покраснение на щеках оставалось.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-02 03:47
Если при наклоне головы, приёме алкоголя и воздействии холода происходит покраснение лица, то это особенность подкожных кровеносных сосудов и с этой проблемой трудно справиться. В целом, покраснение существует довольно длительно и все перечисленные вами средства (азелаиновая кислота, Базирон, Эффезел) нелучшим образом сказались на кожном покрове. Флебодиа и Аскорутин не окажут эффекта, так как процесс локализован исключительно в дермальном слое кожи лица (зона нахождения кровеносных сосудов). По поводу посещения невролога согласна.