Покраснения на лице, щеках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, года 3 назад появились покраснения и пятнышки на щеках. Возможно это из-за того, что в то время протирала лицо кубиками льда, так же наносила точечно агрессивные средства на прыщики (салициловая кислота и масло чайного дерева).

Чтобы избавится от покраснений пользовалась мицеллярной водой Биодерма Сенсибио и сывороткой Ля Рош Позе. Особого эффекта от них не увидела.

Возможно вы дадите свою консультацию о том:
1) Может ли это быть купероз? Или что-то другое?
2) И какие меры необходимо принять для устранения этой проблемы?

Тип кожи: чувствительная, комбинированная

Заранее благодарю за ответ!
Теги: краснота на щеках
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-17 17:26
Добрый день, по снимкам - это действительно купероз. Используйте для ухода противокуперозные средства (сыворотки и крема).