Аллергия у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца. Была аллергия на аквадетрим сильная, применяли фенистил капли и энтеросгель. Питание с рождения одинаковое, новых продуктов не вводила. Сейчас время от времени появляются вот такие пятна. Причём могут как на глазах появится, так и буквально на глазах исчезнуть.
Сильнее видео, когда ребёнок полежал на этой щеке.
Подскажите, что это может быть? Такая аллергия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:02
Добрый день.
Сыпь только на лице?
Ирина 2017-03-19 18:41
Да, только на лице, на щеках. После улицы чуть сильнее видео, а потом через 1-1,5 часа могут вообще исчезнуть
Ирина 2017-03-19 18:42
Прошу прощения *видно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-20 21:44
Это может быть не аллергическая сыпь, а акне новорожденного. После ванны, улицы, сна, перегрева такую сыпь лучше видно, в покое - меньше. Но все-таки без осмотра вживую сложно определить.