Залысины и плохие ногти

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5г
Хронические заболевания: Аллергия на бкм Глютен Яйцо Мы на безглютеновом и безмолочном питании
Здравствуйте, нам 3,5 года в мае на макушке обнаружила залысины на голове кожа красного цвета, сказать что волос вообще нету. Это не так пушок пробивается. Несколько дней назад вдали обнаружила ещё несколько пятен с залысинами. Аллергооог поставила алопецию. В нашем районе нету к сожалению хороших специалистов. У дерматолога были, назначили шампунь циновит, и мазь. Лечение ноль. И ещё один момент ногти на руках тонкие, что постоянно ломаются, а на ногах волнистые, не красивые и с жёлтым оттенков. Большое спасибо заранее.

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-26 12:14
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении проблемных зон волосистой части головы и ногтей!

Какую мазь вы использовали и как долго?

Гемоглобин ферритин в норме?

Щитовидку проверяли?
Елена 2020-09-26 19:51
ОАК норма, биохимия норма только асат повышен, УЗИ брюшной полости в норме, повышен сильно иммуноглобулин Е 3800, присутствует непереносимость глютена, молока, яйца. При нанесении мази на голову гормональной голова сильно краснеет, я добавлю фото до и после нанесения мази. На некоторых участках голова блестит, на некоторых видин пушок. И ещё одна проблема, на носу и на брови красные пятна, не шелушатся, не чешутся, над поверхностью не выступают, но алого цвета, сильно бросаются в глаза. Спасибо за ответ вам большое,!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 23:25
Этого фото мало для полной картины (+ размыто и затемненно.
Елена Ивановна Володина 2020-10-09 15:02
Вот такое состояние головы после Адвантан. Бывает кожа головы успокаивается, затем воспаляется. От чего зависит незнаю. В основном волос поредел на макушке на большом участке с обеих сторон. С железом все в норме. Кроме аллергии анализы отклонения не показали. Печень а норме. Как нам успокоить кожу головы, и стимулировать волос к росту? Чтобы вообще вес не выпал, и залысины не блестели, просто я видела такое состояние. Это очень страшно, мы ещё маленькие. Были у нескольких дерматологов, ничего вразумительного не сказали. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-10 00:08
Соскоб на патологический грибок делали? Свечение в лучах лампы Вуда?

Трихоскопию, или дерматоскопом смотрели голову и волосы?

Вы можете обратиться в область, в квд?