Лысины на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. У дочки, ей 1 месяц, на макушке обнаружила шишку диаметром где-то 2 см, шишка мягкая и на ней растут густо волосы, а в этой густоте есть 3 лысины одна 1 см, другая рядышком 0,8 см и 0,5 тоже недалеко от них. Что это может быть? Прошу помогите, очень переживаю
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-04 21:28
Здравствуйте

Это могут быть очаги врожденной аплазии кожи.

Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Анна 2021-01-08 04:48
Очно дерматолог смотрела, ничего конкретно не сказала. Сказала просто наблюдайте. А я переживаю, что это может быть. Весь интернет уже перечитала. Незнаю что делать
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-08 20:47
Это могут быть очаги врожденной аплазии кожи