Очаговая алопеция у девочки 5 лет или травматическая алопеция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Дочке 5,5 лет. Заметила на коже головы два красных пятна, как кровопоттеки, на местах где стягивает резинками хвост, по пробору. Через неделю пятна исчезли, и начали выпадать волосы. На корнях как обломанные, где то есть луковицы в коже, а где то совсем нет, лысина. Не болит, не чешется. Через несколько дней пятна стали больше. Кожа на этих участках немного темнее, чем остальная по всей голове. На ощупь немного шершавая. Ещё стала замечать когда мою ей голову, по всей голове просматриваются жёлтые маленькие пятна, как себорея, при убирании ногтем, как перхоть шелушится. У меня в юношестве была очаговая алопеция. Ничем не лечилось, само проходило. Также у меня гипотиреоз. Дочка в сентябре ломала руку, вправляли под общим наркозом. Была в гипсе два месяца. Вес 27 кг, рост 125 см, выглядит лет на 7. Стрессоустойчивость у нее не очень, бывает переживает сильно и плачет. Подскажите пожалуйста, есть вероятность что это от резинок или удар был, она не помнит. Или это скорее всего очаговая алопеция, наследственность? Спасибо большое за помощь!
Категория: Трихолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

2 ответа

Елена 2020-12-26 20:59
Сейчас такие пятна по форме.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 15:02
Здравствуйте Елена.
Ризинка сыграла не маловажную роль в этой алопеции. Так же судя из жалоб рекомендую получить консультацию у эндокринолога. Так как нарушения в эндокринологической системе, так же может приводить к таким алопециям.