Стоит ли продолжать приём препарата клексан?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, имеется в анамнезе замершая и ребёнок 6 лет с задержкой психического развития. Ко второй беременности сдавала у генетика анализы, выявили мутацию фолатного цикла в гомозиготной форме и гетерозиготной фибриногеновую. На 10 недели беременности выросли показатели Д-димера при норме 0-0,55 стал 0,67, генеколог назначил клексан 0,2. Сейчас 16 неделя Д-димер 0,32, при норме 0,20-1,4. Врач сказал колоть клексан в той же дозировке, тк на отмени Д-димер опять скаканет вверх и сдать через 2 недели анализы. Гематолог в отпуске до конца месяца, не могу на приём попасть. Стоит ли мне дальше колоть или сделать перерыв? И вообще при таком повышение правильно ли мне назначили клексан? Читала что в первом триместре до 75 считается норма.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-29 06:32
Здравствуйте.
По представленной вами информации показаний для применения клексана не вижу.
Всего доброго.