Д димер повышен до Беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На этапе планирования Беременности сдала коагулограмму, все показатели в норме кроме д димера, был повышен в 5 раз, пересдала, опять повышен, все другие анализы в норме (оам, оак и т. п). Врач назначила колоть Клексан 0,4, раз в день + кардиомагнил. Сейчас 4 недели беременности, уколы не отменили. Скажите, достаточно ли только повышения д димера для такого показания и не опасно ли колоть в моем случае. Какие может дополнительные анализы сдать. Трое детей, выкидышей, з/б не было, осложнений не было. Есть варикоз органов малого таза. Изображение последней коагулограммы прикрепила!
2 ответа
Здравствуйте.
Следует уменьшить дозу клексана до 0,2, через 2- 3 недели вновь сдать показатель д-димера. По его результату определять дальнейшую тактику лечения.
Всего доброго.