Афс и беременность

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович, в анамнезе 2 замерщие беременности и 1 выкидыш на сроке 5 недель, так же одни роды, выносила на фраксипарине, У меня Афс проявлялся на 8 неделях беременности и наследственная тромбофелия
Два месяца назад был выкидыш после того как начала колоть клексан на 5 неделях, колола 5 дней
Сейчас в положении срок почти 5 недель, беременность запланированная, гинеколог назначил клексан с 18 дц неделю нажать начало мазать, перестала колоть, пила транексам, потом врач сказал, что нужно колоть, я уколола и опять пошли выделения, уже три дня мазня не заканчивается, пью транексам, магни б6, утрожестан 2 раза в день
До родов, Конда были ЗБ у меня не было выделений такого характера, когда носила ребёнка которого уже смогла родить я узнала о своём диагнозе и стала колоть фраксипарин с 6 недель и беременность прошла хорошо, без угроз
После родов обе беременности с мазней, как узнать причину, и как предотвратить выкидыш потому как сейчас повторяется то, что было 2 месяца назад?
Могла ли кровь поменяться и разжижение наоборот навредило?
Может ли быть это из-за клексана, что он мне не подходит по дозировке он 0,4, а я когда дочь вымащивала колола фраксипарин 0,3?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-20 11:35
Здравствуйте.
В такой ситуации нужно прекращать любые гепарины- хоть клексан, хоть фраксипарин. Да, кровь может меняться. И любое лечение нужно проводить только под регулярным контролем показателей коагулограммы и определять титры антител к кардиолипину и бета-2-гликопротеину.
Всего доброго.
Платная консультация
Элла 2021-06-20 11:43
Спасибо ???????? У меня как раз и был повышен титр b2 гликопротеину поэтому и колола фраксипарин при беременности. В это раз и предыдущий врачи без анализов назначили сразу колоть клексан и второй раз уже такая ситуация. Скажите могу ли я с Вами проконсультироваться онлайн. Звонила по указанному номеру сегодня, не ответили. Очень срочно нужна Ваша консультация, ситуация сейчас очень критическая. Завтра иду на узи и сдавать анализы: коагулограмма, д-димер, антитела к б2 гликопротеину, оак
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-20 11:51
Онлайн консультации платные, цена 1000 рублей. Они проводятся по вацапу. Звонить не надо, все вопросы обговариваются в письменном виде.