Отмена или замена низкомолекулярных гепаринов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в анамнезе выкидыш на сроке 9-10 недель, (2014 г), потом бесплодие 5 лет, на данный момент наступила самостоятельная беременность, срок 25 недель. На данный момент принимаю Элевит 2-3 триместр, метафолин 400 мкг, и каждый день колю фраксипарин 0,3. Уколы низкомолекулярного гепарина стали мне колоть на 4-5 неделе беременности, когда попала в стационар на сохранение, там кололи Эниксум 0,4, при выписке порекомендовали фраксипарин 0,3. Уколы были назначены в соответствии с назначением гематолога в 2018 г, когда сдавала анализы на троибофилию. Все анализы прикладываю. Там есть коуголограмма до беременности, датированная 29.11.2017 г, остальные в период беременности. Т. к. в ближайшее время не могу попасть к гематологу очно, подскажите, пожалуйста: т. к. сейчас очень страшная ситуация и из всех городов пропали уколы низкомолекулярных гепаринов, ФРАКСИПАРИНа, который я колю нет: Можно ли мне перейти на Клексан и в какой дозировке? Нашла в Москве, но дозировка 0,6, можно ли будет его колоть по половинке в день? Если не получится, чем можно заменить эти уколы при моих анализах? Неужели это конец, ведь на таком сроке нельзя никак отменять уколы. Подскажите выход из сложившейся ситуации, может дополнительно сдать ещё какие ниб анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-31 12:13
Здравствуйте.
Вам показан клексан в дозе 0,4 раз в день и прием ангиовита по 1 таблетке в день.
Контроль коагулограммы и гомоцистеина раз в 4 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-10-31 12:22
Большое Вам спасибо!