Отмена уколов клексан при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Единственная правая почка. Тромбофилия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при беременности гинеколог назначила уколы клексан дозировка 0.2. Срок беременности 16 недель, пошла к гематологу он мне убрал уколы, сказал что дозировка маленькая и что толку нет от того что ты колишь их. Беременность 2. 1 выкидыш на 4-5 неделе. Не опасно убирать уколы совсем? Прикрипила фото анализов до беременности и во время беременности. Спасибо заранее!
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-30 17:14
Здравствуйте.
Я не вижу необходимости и показаний для применения гепаринов. Вполне возможно и нужно обойтись приемом малых доз аспиринов- тромбо асс или кардиомагнил. Обычная дозировка- по 1 таблетке на ночь. Согласовать прием необходимо с вашим гинекологом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-09-30 17:17
Гематолог сегодня мне не назначил ни каких таблеток кроме фоливой. Я спрошу на приеме про эти таблетки что вы написали. А так можно не переживать на счет уколов и сегодня уже не бояться смело не ставить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-30 17:25
Анна, уколы вам не нужны. Можете смело прекращать.
Платная консультация
Анна 2020-09-30 17:33
Спасибо большое, морально успокоили!