Уколы клексан при беремености

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 2 беременость 12 недель, 1-я был выкидыш на 6 неделе. На 10 неделе сдала анализы на тромбофилию и прошла консультацию гематолога, диагноз тромбофилия назначели клексан 0, 2 после 2-х уколов открылось кровотечение мой гиниколог отменила клексан и внутривенно сделали укол гемотран, через 5 дней перерыва восстановили уколы клексана, но на 3 день мазня сукровицой. На узи никаких патологии нет. Подскажите пожалуйста нормальна ли такая реакция на клексан и продолжать ли его приём? Очень переживаю чтоб не навредить ребенку. Анализы прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-04 22:05
Здравствуйте.
По приведенным данным я не вижу показаний для применения клексана. А наличие кровянистых выделений является противопоказанием для его применения.
Всего доброго.