Густая кровь и уколы клексан при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня такая проблема. В настоящее время стою на учете по беременности (32-я неделя). На сроке 25 недель сдавала кровь на гемостаз, результаты были отправлены на заочную консультацию гематолога в Новосибирск. Гематолог назначил пропить Кардиомагнил (30 дней). Пропила, снова сдала анализ. От гематолога пришел ответ, что у меня диагноз: вторичная тромбинемия, гиперфибриногенемия на фоне беременности. Прописали уколы Клексан (в живот). Пожалуйста, объясните, что обозначает данный диагноз, насколько это опасно и нельзя ли заменить уколы в живот какими-нибудь другими препаратами (очень боюсь их ставить, боюсь навредить ребенку!). Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 09:27
Здравствуйте.
Я не имею никакого права вмешиваться в ваше лечение. А объяснять медицинскую терминологию на неподготовленном фоне невозможно. Есть желание- почитайте в поисковике.
Всего доброго.