Прлиморфизм Уколы клексана 0,4

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. Нахожусь на стадии планирования беременности. В приложенном файле результаты риска невынашиваемости (выделено желтым). По этим показателем назначен Клексан 0,4 - 1 раз в сутки. Подскажите пожалуйста, сегодня 7 день цикла, при цикле 28 - 29 дней.
Если я начну колоть сегодня, то сколько времени нужно проколоть, чтобы сдать анализ на расширенную кауголограмму и посмотреть влияние Клексана?
Что делать с уколами, при наступлении менструации, отменять на эти дни и начинать заново после окончания? Или продолжать? Боюсь осложнений при менструации, сильного кровотечения, в связи с разжижающим кровь препаратом

Ранее, год назад, была замерзшая беременность, при беременности был назначен Фраксипарин 0, 2 через день. (диагноз замерзшей беременности - анеуплоидия)

Благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-10 19:04
Здравствуйте.
Наличие этих полиморфизмов не является основанием для назначения гепаринов. Это необходимо делать по показателям коагулограммы именно до начала лечения. С полученными результатами обратиться к вашему врачу, который определит необходимость лечения, дозы и продолжительность курса.
Всего доброго.